Страницы космических стартов: от мечты к звездам.

В Центральной модельной детской библиотеке к Космической недели Кузбасса проходит цикл мероприятий, посвященных Неделе космоса в Кузбассе «Страницы космических стартов: о космонавтах наших дней-от мечты к звездам. Линия Александра Гребенкина».

На мероприятиях юные мысковчане знакомятся с интересными фактами об освоении космоса человечеством, узнают о первых животных, которые побывали в космосе Белке и Стрелке.
Библиотекари рассказывают любознательным слушателям о первом космонавте страны Юрии Гагарине, о космонавтах-кузбассовцах А. А. Леонове, Б. В. Волынове и о космонавте наших дней, нашем земляке мысковчанине Александре Гребенкине.
Дети с удовольствием участвуют в познавательном виртуальном путешествии по планетам Солнечной системы, веселой танцевальной игре, фотографируются в почти настоящей «ракете». А напоследок пробуют свои певческие таланты в музыкальном конкурс «Песни о космосе», исполняя знаменитую песню «Трава у дома»