Хочу дружить с природой

21 июня в детской библиотеке – филиале №3 прошла занимательная игра «Хочу дружить с природой», посвящённая ежегодной областной «Неделе жизни», защите окружающей среды и объявленному Году экологии в России.

Из «Там-там новостей» юные читатели узнали о существующих экологических проблемах. Природа просит защиты! Как сберечь нам общий дом – планету Земля с ее природными богатствами и самого человека? На эти очень важные вопросы было обращено внимание детей в ходе встречи, а они, в свою очередь, высказывали своё мнение о том, как решить эти вопросы, с увлечением читая стихи о природе. Мероприятие продолжилось экологической викториной, ребята отвечали на вопросы о растительном и животном мире. В конкурсе «Дополни пословицу» проверили свои знания пословиц о животных, а в конкурсе «Радуга цветов» отгадывали загадки о лекарственных растениях. Большой интерес вызвал у ребят конкурс «Устами младенца» (по высказываниям детей нужно было определить, что это). Мероприятие сопровождалось экологическими играми «Если я пойду в лесок», «Земля, воздух, вода».

«Любить природу, дружить с ней, беречь её, любоваться ею» – так говорили дети, отвечая на вопрос, что значит «прикоснуться к красоте природы сердцем».  Мероприятие закончилось вручением сладких призов.

Написать ответ