Алексей Толстой – поэт, прозаик, драматург (12+)

Старшеклассники школы № 3 приняли участие в литературно-музыкальном часе к 200-летию со дня рождения   Алексея Константиновича Толстого, подготовленном сотрудниками библиотеки – филиала №2.

Алексей Толстой – русский писатель, поэт, драматург из рода Толстых. Этот удивительный человек является создателем баллад, сатирических стихотворений, такого известного исторического романа как «Князь Серебряный», автором драматической трилогии «Смерть Иоанна Грозного», «Царь Фёдор Иоаннович» и «Царь Борис», а также автором проникновенной лирики, на которую были написаны романсы («Средь шумного бала…», «Колокольчики мои»).

Ребята смотрели видео презентацию по творчеству писателя, прослушали романсы и обзор литературы тематического просмотра,  посвященного  Алексею Толстому.