Театральные подмостки (6+)

В библиотеке – филиале № 2 в рамках Года театра прошла конкурсно-игровая программа для молодежи.

В начале мероприятия  библиотекарь рассказала, что театр играет огромную роль в жизни человека, помогает в формировании его личности, его взглядов на жизнь, восполняет человеческую потребность в прекрасном. Сергей Дягилев, Анна Павлова, Владимир Немирович-Данченко, Федор Шаляпин, Олег Ефремов, Михаил Ульянов, Юрий Любимов…. Можно перечислять до бесконечности фамилии и имена людей, которые считаются гордостью России, которые сделали наш театр самым лучшим в мире и являются кумирами миллионов.  Ведущая пригласила окунуться в великолепный, яркий, незабываемый, сказочный мир, где каждый может примерить маску разных героев и почувствовать себя настоящим артистом.

В рамках конкурса-игры «Театральные подмостки» участники клуба «Собеседник» (студенты ТУЭТТ) поделились на две команды и перешли к конкурсным заданиям различных направлений: «Жующий человек», «Скороговористы», «Озвучка», «Театр пантомим»,  «Разговор животных», «Сценическая пластика» и другие. Студенты показали  свои способности в актёрском мастерстве и сценической речи, изображали неодушевленные предметы, почувствовали себя настоящими артистами театра.

Обыгрывая различные миниатюры, участники игры совершили своеобразное путешествие в мир театра.