Путешествие по родному краю (0+)

В рамках музейно-образовательного проекта «Легенды Кузбасса» ребята из детского сада № 15 «Теремок» вместе с сотрудниками библиотеки семейного чтения совершили «путешествие» по родному краю.
Библиотекари рассказали ребятам о коренных жителях Кузбасса, их традиционных занятиях, национальном костюме, устном народном творчестве, показали музыкальный инструмент сказителей – чахтан.
Ребята познакомились с детской литературой передвижной книжной выставки: «Сказками Шапкая» Софрона Тотыша и книгой «Легенды горы Зеленой». Очень понравился ребятам мультфильм детской национальной киностудии «Кюн-Кузези» с таким же названием как у книги – «Легенды горы Зеленой».
В рамках проекта библиотекари передали в детский сад методические материалы и предметы шорского быта.