По местам путешествий Достоевского отправились семиклассники школы № 1 (12+)

Школьники посетили выездную выставку «Путешествие с Достоевским», которая экспонируется в залах Центральной городской библиотеки.

Главными экспонатами выставки являются планшеты с копиями графических работ русских и европейских художников 18-19 веков с видами городов, в которых бывал Достоевский, и текстовым сопроводительным материалом.

Проект был подготовлен Литературно-мемориальным музеем Ф.М. Достоевского в Новокузнецке и музеем писателя в Санкт-Петербурге. Идея проекта — показать контраст и сближение двух частей света, объединённых судьбой писателя.

В читальном зале библиотеки расположилась часть выставки, отражающая путешествие писателя по Сибири, в зале массовых мероприятий — европейская часть путешествия.

Посетители выставки смогли увидеть Сибирь и Европу глазами человека 19 столетия и составить своё представление об этих частях света.