В библиотечной гостиной (12+)

22 января в библиотеке – филиале № 2  для  студентов первого курса Томь-Усинского энерготранспортного техникума состоялся познавательно-развлекательный час «От сессии до сессии живут студенты весело».

Ведущий библиотекарь Ирина Владимировна Сырмач  рассказала об истории праздников, которые отмечаются 25 января. Это – Татьянин день и День всех студентов. Вероятно, это единственный в истории случай, когда на один и тот же день претендуют и служители церкви и студенчество, причем каждая сторона понимает праздник как свой.

Продолжилось мероприятие  викторинами и играми. В конкурсе «Дружеский круг» капитаны команд постарались уместить в середине обычного обруча как можно больше людей – свою будущую команду. 

 Сформировавшиеся команды участвовали в конкурсах: «Что означает имя Татьяна», «Указ», «Самые известные литературные Татьяны». Затем перешли к играм: «Студенческая жизнь», «Найди на студенте шпаргалку»,  «Портрет идеального преподавателя».

По правилам игры «Почерк студента» один участник из команды должен распознать почерк остальных участников. Если он справляется с заданием – получает приз, а если нет – выполняют желание того, чей почерк  не распознал.      

В игре «Шпоры» «преподаватель»  пытается, не касаясь руками участников, определить, где именно каждый из них спрятал «шпору». Та команда, которая лучше остальных спрятала свои «шпоры», побеждает.

С большим энтузиазмом  студенты принимали участие в конкурсах, отвечали на вопросы викторин и тестов на эрудицию. Завершилось мероприятие чаепитием.

Написать ответ