Библиотекари в гостях у ребят из Станции туристов (6+)

Сотрудников библиотеки семейного чтения  пригласили на встречу с ребятами Станции юных туристов. Встреча была посвящена Дню Победы в Великой Отечественной войне. Библиотекари подготовили книжно-иллюстративную выставку «Священная война великого народа», провели обзор военных книг.

Ребята узнали, что война вызвала небывалый всплеск в музыке, кино, живописи и литературе. Сохранить память о войне и  ее героях нам помогают книги.  Заведующая библиотекой Алина Шалагина рассказала о своих любимых книгах: «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого и «Прокляты и убиты» В. Астафьева.

Библиотекарь Олеся Болонина провела обзоры по книгам «Наша восемнадцатая осень» Н. Внукова и «Зеленые цепочки» Г. Матвеева. Прозвучали  стихи мысковского поэта Серегея Берестова «Морская пехота» и «Отдано тебе».

В завершение мероприятия  библиотекари предложили ребятам поучаствовать в акции «Сделай подарок ветерану – прочти книгу о войне!» и подвели итоги еще одной акции – «Вербная неделя добра», в которой ребята также решили поучаствовать и помочь библиотеке в сборе новых книг.