«Гори шахтерская звезда» (12+)

В библиотеке микрорайона ГРЭС 26 августа для участниц  женского клуба «Поднимись над суетой» и клуба «Ветеран» состоялся литературно-музыкальный час, посвященный 300-летию промышленного освоения Кузбасса, 65-летию со дня образования города Мыски и празднованию Дня шахтера.

В мероприятии приняли участие члены литературного объединения «Экспромт»,  поэты Геннадий Щербаков, Галина Соловьева, Петр Рихтик, Василий Копысов, Наталья Булатова. Все они читали стихи, посвященные родному Кузбассу.

Евгений Акулов и Василий Копысов исполнили песни:  «Мои берега», «Нам года не беда», «Шахтерская забойная». Участники клубов тепло и радушно встретили всех выступающих.

Председатель Литературного Южно-Кузбасского Союза Наталья Палаткина преподнесла в дар библиотеке сборник стихотворений и прозаических текстов «Эхо огненных лет» 2020 года издания, посвященного 75-летию Великой Победы над фашизмом.