Урок добра для детей (0+)

В городской картинной галерее для четвероклассников школы № 6 прошел урок добра «Мордочка, хвост и четыре ноги». Это мероприятие провели сотрудники детской библиотеки совместно с волонтерами группы помощи бездомным животным «Сохрани жизнь».

С незапамятных времен животные живут рядом с человеком, кошки и собаки стали самыми любимыми домашними питомцами. Ребята рассказали о своих животных, а библиотекарь напомнила, сколько героических профессий есть у собак. Они и спасатели, и пожарные, и поводыри, и космонавты!

Совсем недавно, 1 марта, в России отмечался Всемирный день кошек. Школьников познакомили с книгами, посвященными кошкам, и пригласили посмотреть выставку детских рисунков «Здравствуйте, я Кот!», которая экспонируется в окнах детской библиотеки.

Понравилась детям викторина о животных, подвижные игры, но самое большое впечатление произвело на них выступление дрессированных собак Харди и Принца. Хозяйка собак Елена Тимофеева показала ребятам различные трюки, которые научились выполнять ее питомцы. Это было очень забавно и весело! 


Домашние животные – это всегда радость от общения. Это ответственность за тех, кого мы приручили. Но самое главное – это забота, верность, преданность, дружба, которую дарят человеку кошка с собакой. Любите своих животных, и вы обязательно будете счастливыми!