Выставка «Россия-КуZбасс-Родина Героев» в Центральной городской библиотеке (12+)

В рамках областного патриотического проекта «Россия-КуZбасс-Родина Героев» в Центральной городской библиотеке Мысков оформлена тематическая книжная выставка. На экспозиции представлены справочные и историко-краеведческие издания о кузбассовцах и мысковчанах – героях Советского Союза и Российской Федерации, участниках Великой Отечественной войны.
      Выставка рассчитана на молодёжь в возрасте от 15 до 35 лет и предлагает читателю уникальные краеведческие материалы:
— «Книгу памяти шорского народа» (можно ознакомиться с биографией мысковчанина Чульжанова Василия Лазаревича);
— «Всекузбасскую книгу памяти» том 18 (расскажет про ветеранов ВОВ нашего города);

— «Книгу памяти Афганистана 1979-1989 гг.» (содержит биографии и воспоминания о Дерендяеве Александре Афанасьевиче, Улагашеве Юрии Михайловиче, Юрове Николае Ивановиче).
     Собственные краеведческие книги о нашем городе представлены изданиями:
— «Почетные граждане города Мыски»;
— «Фотоальбом «Мыски-фронту. Летопись статей газеты «Сталинское знамя» 1941-1943 гг.»
Выставка действует в Библиотеке на Советской 44 до 16 мая 2022 года.