Космическое путешествие в библиотеке-филиале №2

Космическое путешествие совершили дети из Социально — реабилитационного центра в День Космонавтики 12 апреля в библиотеке микрорайона ГРЭС. Для них библиотекарями была организована беседа – игра у книжной выставки «Шагнувший к звездам».

Ведущая мероприятия Ирина Сырмач рассказала, что 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата установлена в ознаменование первого космического полёта, советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Этот праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

Юные читатели познакомились с первым космонавтом земли, узнали о его детстве, о трудной жизни в тылу врага в годы Великой Отечественной войны, о любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, двигаясь вперёд навстречу к звёздам.

Ребята совершили экскурсию на борт космического корабля «Восток» и вместе с Юрием Гагариным совершили виртуальный полёт.

Команды: «Восток» и «Союз» показали умение в игре: «Кто быстрее и ловчее», а также мастерство в рисунке на космические мотивы. Ребята участвовали в фотосессии с «пришельцами» из космоса.
По итогам соревнований команды отмечены приятными призами.