Открываем космос вместе! (0+)

В преддверии главного космического праздника День Космонавтики
11 апреля в музейной комнате детского сада № 15 «Теремок» открылась новая космоэкспозиция, посвященная Дню космонавтики.

В преддверии этого праздника сотрудники Библиотеки семейного чтения совместно с заведующей музейной комнаты Натальей Цыганковой оформили книжно-иллюстративную выставку «Космические дали».

В музее сада детей встречает Котофей Иванович, «хозяин» музейной комнаты. Прогуливаясь по «музею» можно увидеть иллюминаторы с далекими планетами, полистать книги и увидеть, как выстраиваются планеты от Солнца. А еще у дошкольников была возможность увидеть настоящий телескоп.

Вся экспозиция посвящена в основном Юрию Гагарину, но ребята так же на выставке могут познакомиться с информацией о первой женщине космонавте Валентине Терешковой и космонавтом из Кемеровской области Алексеем Леоновым.

А еще ребят ждут много новых и ярких энциклопедий о Космосе. Передвижная выставка «Космические дали» будет экспонироваться целый месяц.