Библиотеки Мысков присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» (12+)

Сотрудники Центральной городской библиотеки приняли участие в ежегодной Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»! 27 апреля 2022 года, в единый день старта акции библиотекари вышли на улицы Мысков.
На территории Российской Федерации акция проходит с 27 апреля по 09 мая 2022 года с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В библиотеке, в магазинах, на улицах города, библиотекари вручали мысковчанам Георгиевскую ленту — главный атрибут акции и листовки, рассказывающие об её истории. Говорили с жителями о том, что Георгиевская лента использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – «Ордена Славы». Напоминали о том, что используя Георгиевскую ленточку, гражданин РФ выражает своё почтение к великому подвигу ветеранов Великой Отечественной войны. Мы помним, мы гордимся!