Садоводы Мысков подготовились к летнему сезону! (12+)

Состоялась заключительная в сезоне 2021/2022 встреча библиотечного клуба «Садовод — Садоводу» при Центральной городской библиотеке.
На повестке важные и актуальные темы:
-борьба с вредителями садово — огородных растений. Библиотекарь Ольга Чудайкина рассказала о болезнях томатов и огурцов, перечислила способы борьбы с болезнями и меры для профилактики заболеваний;
-всё о картофеле. Тему осветила преданный фанат картофеля — Наталья Куневич. С 2011 года ею были приобретены и опробованы 34 сорта этого любимого всеми овоща. Наталья Николаевна назвала наиболее полюбившиеся сорта и указала на три главные составляющие высокого урожая картофеля: хорошая почва, хорошая погода и пригодный нашей климатической полосе сорт.
Дата проведения ежегодной ярмарки посадочного материала у фасада Библиотеки. С общего согласия участников Клуба традиционная ярмарка состоится 13 мая в 10 часов у фасада Центральной библиотеки.
Заседание садоводов прошло на позитиве. Участники давли друг другу советы, рецепты, делились наработанным опытом. Ульяна Тихонова посоветовала использовать таблетки валидола в качестве средства борьбы с грызунами в теплицах и парниках. Татьяна Плотникова рассказала как с помощью тепловой обработки картофеля, отличить технические, кормовые и съедобные сорта. Валентина Липатова поделилась несколькими способами борьбы с муравьями.
Напомним, на одной из встреч в гостях у садоводов побывала с лекцией педагог — эколог Мысковского Центра дополнительного образования детей Любовь Валерьевна Тищенко. Специалист рассказала о способах гармонично организовывать пространство своего дачного или приусадебного участка, об основных приёмах ландшафтного дизайна. Были затронуты темы удачного размещения на участке цветов, кустов, горшков, скамей, качелей, декоративных камней и других «фишек».
В тот день Любовь Тищенко и участники Клуба запланировали создать совместный электронный ресурс, куда войдут фотографии лучших примеров ландшафтного дизайна с дачных участков наших садоводов! Об этом садоводам напомнила зав. отделом обслуживания читателей Анна Алёхина.

До встречи в октябре! Приглашаем новых участников Клуба! Будем рады знакомству!