Книжное царство (6+)

В конце апреля в библиотеку – филиал № 2 микрорайона ГРЭС пришли на экскурсию воспитанники детского сада «Сказка». Они узнали, что такое библиотека, кто такой библиотекарь и чем он занимается?

Дети познакомились с отделами библиотеки – детским абонементом, читальным залом, взрослым абонементом. Побывали в краеведческом зале библиотеки, в котором собраны материалы по истории  родного города Мыски.

Ребята с интересом рассматривали стеллажи с книгами, формуляры читателей, библиотечный каталог, энциклопедии и словари, познакомились с фондом редких изданий. Детсадовцы с удовольствием рассматривали книги и журналы детского абонемента, играли в шахматы и шашки.

Библиотека детям очень понравилась, и они обязательно придут вместе с родителями, чтобы стать её читателями!