Подведены итоги конкурса профмастерства «Библиотекарь XXI века»

Итоги конкурса профмастерства «Библиотекарь XXI века» подведены организатором — Мобильным центром информационных технологий для молодежи библиотеки им. Н.В. Гоголя.

Конкурс направлен на цифровизацию информационной работы библиотечных специалистов. Имеет целью выявить талантливых, творческих, профессионально компетентных библиотекарей Кузбасса. Поддержать и стимулировать их инновационную деятельность, рост профессионального мастерства, продвижение новых идей и онлайн-технологий в работе библиотекаря.

Профессиональный конкурс проводился в трех номинациях:
— лучшая электронная книга;
— лучшая виртуальная экскурсия;
— лучшая анимация.

В 2022 году участие во II Кузбасском конкурсе профмастерства приняли более 70-ти специалистов библиотек Кемеровской области.

В список Победителей и Призёров вошёл 21 библиотекарь, среди них двое сотрудника мысковской библиотеки. Заведующая Отделом обслуживания читателей Центральной городской библиотеки Анна Алёхина стала Победителем в номинации «Виртуальная экскурсия», а главный библиотекарь Александра Сырмач — обладателем III места в той же номинации.

Поздравляем коллег и желаем укреплять профессионализм, сохранить творческий подход в создании электронных продуктов библиотеки!