Что за прелесть эти сказки! (6+)

Игра — викторина, посвященная дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, состоялась в библиотеке  микрорайона ГРЭС  для детей из Социально — реабилитационного центра.

Программа была очень насыщенной. Ребята прослушали обзор книжной выставки: «Пушкин – солнце русской поэзии», познакомились с книгами, представленными на выставке. Узнали о детстве маленького Саши,  няне Арине Родионовне, сказительнице сказок.

Затем ребятам была предложена игра «Собери сказку», в которой они приняли самое активное участие. По условиям игры участникам раздавались предметы из сказок и они должны угадать из какой сказки данный предмет. Продолжилось мероприятие викториной «Телеграммы»,  «Угадай сказку», где из разбросанных слов нужно было собрать пословицы и поговорки, которыми заканчивались сказки. В заключение мероприятия девочки и мальчики увлеченно рисовали любимых персонажей из сказок.

В этот день, конечно, не обошлось  без подарков. По сложившейся традиции, каждый год,   в день рождения Пушкина, воспитанникам социально-реабилитационного центра библиотека дарит книгу с произведениями А.С.Пушкина. В свою очередь дети пришли со своими подарками в библиотеку и вручили библиотекарям панно из пластилина: «У лукоморья дуб зеленый», а также  рисунки по сказкам любимого поэта.