«Добрый волшебник Владимир Сутеев» 0+

14 июня Центральная детская библиотека принимала гостей: дошкольников детских садов «Одуванчик» и «Теремок». Эти ребята — участники детской студии гармоничного развития «Умка» Дворца культуры «Юбилейный». Юные артисты вместе с руководителями подготовили театрализованное представление по мотивам сказки В. Сутеева «Под грибом». Посмотреть постановку пришли воспитанники детского сада «Буратино».

Вначале библиотекарь Алина Шалагина рассказала о добрых сказках писателя, которые сам автор и иллюстрировал. Сказки Сутеева – уникальное явление, ведь они  интересны и познавательны и крохам, и детям постарше. Главные герои в них – хорошо знакомые всем животные, которых можно увидеть во дворе, в лесу или в зоопарке.  В сказках писателя персонажи попадают в разнообразные ситуации, позволяющие проявить им свои лучшие качества: доброту, самоотверженность, терпимость.

А затем началось волшебное сказочное представление! Дошколятам из «Буратино» очень понравился спектакль. Яркие костюмы и декорации,  живые эмоции и непосредственность актеров заслужили громкие аплодисменты.

Центральная детская библиотека благодарит за сотрудничество студию «Умка» и руководителей: Попугаеву Е.С., Мартынова Е.Л., Смирнову В.В. и приглашает юных артистов на новые встречи со зрителями.