Мы — россияне!

Библиотека_семейного_чтения совместно с коллективами МБУ Дворец Культуры «Юбилейный» провели для дошкольников настоящий праздник дружбы!

Для 40 дошколят детского сада «Рощица» библиотекари подготовили яркую книжную выставку «Я гражданин России».
На выставке помимо красочных энциклопедий «Мы — россияне», расположились сказки разных национальностей, предметы быта, головные уборы.

Ведущие — библиотекари Олеся Болонина и Алина Шалагина напомнили ребятам о том, что в нашей стране проживают более 100 народов, со своими обычаями и культурой, что День народного единства — это праздник добра, дружбы и заботы о людях. С помощью выставки библиотекари познакомили ребят с культурой татар, русских, немцев, шорцев, прочитали стихи «Дети раз отца спросили..», а также познакомили ребят с пословицами о дружбе, загадывали загадки!
Танцевальная группа «Браво» исполнили «Немецкую польку», русский танец «Паранья», татарский танец. Библиотекари рассказали о коренном народе –шорцах. Цирковая студия показала шорский цирковой номер.