Литературное краеведение для мысковчан.

В библиотеках нашего города продолжается реализация мероприятий в рамках федерального проекта «Пушкинская карта». В минувшую среду в Центральной библиотеке состоялась новая встреча «Мыски литературные». В этот раз мероприятие было посвящено региональной акции Неделя молодежной книги «Поэзия forever».

С целью знакомства с литературным краеведением восьмиклассники школы №4 (классный руководитель Кавалерова Галина Сергеевна) и школы №1 (классный руководитель Ганьшина Татьяна Сергеевна) встретились с известным в городе человеком, мысковским поэтом, писателем, руководителем городского литературного объединения «Экспромт», режиссером театра миниатюр «Антураж» при ДК им. Горького Василием Ивановичем Копысовым.
      Заведующая отделом обслуживания читателей Центральной библиотеки Анна Алёхина провела обзор выставки книг Василия Копысова. Познакомила учащихся с необычным сборником «Антология самобытной поэзии Кузбасса», в работе над которым писатель принимал непосредственное участие. Антология содержит сведения о поэтических клубах, объединениях, литературных салонах и кружках Кемеровской области.
    Василий Иванович рассказал о работе в литературном «Экспромте», о своём писательском, актёрском и режиссерском опыте, ответил на вопросы школьников, прочитал свои стихотворения на разнообразные темы, исполнил лирические, военные и шуточные песни под гармошку. Юноши и девушки узнали, как и чем живут мысковские литераторы, каких успехов добились. Литературно – музыкальная встреча закончилась групповым фото на память и намерением встретиться вновь.
    Книги мысковских литераторов и коллективный сборник «Антология самобытной поэзии Кузбасса» доступны для чтения в Центральной библиотеке Мысков. Следующая встреча состоится 14 декабря. Билеты можно приобрести на нашем сайте http://cbs-myski.ru/2022/09/30/встреча-мыски-литературные/ Стоимость: 200 руб. Справки по телефону: 2-06-44.