Играй и познавай!

Становимся умнее с Пушкинской картой!  В краеведческой  игре «Кузбасс: знакомый и незнакомый», приняли участие восьмиклассники школы № 4.

В Центральной детской библиотеке прошла интеллектуальная игра, в которой за победу соревновались две команды: «Фанаты Артема» и «Снеговики». Библиотекари подготовили для участников насыщенную программу. Школьники пополнили свой багаж знаний новыми фактами из 300-летней истории края, разыграли аукцион по городам Кузбасса — стоит отметить, что ребята неплохо знают города и поселки Кемеровской области, и ответили на непростые шорские загадки.

В творческом конкурсе «ТурИдея»  команды предложили интересные туристические маршруты по области: добраться сплавом  до Томской Писаницы по реке Томь; увидеть необычной формы гору Огутун  в Таштагольском районе. Было весело, интересно и, конечно же, познавательно! Команды набрали одинаковое количество очков, поздравили друг друга и получили заслуженные грамоты и сладкие призы.

         Хотите  проверить свои знания по истории Кемеровской области? Приглашаем на следующую игру, которая  состоится 14 декабря в 14-00ч. Справки по телефону 8(38474) 2-21-45.