Музей новогодних сказок

22 декабря сотрудники библиотеки семейного чтения провели в детском саду №15 финальное мероприятие проекта «Музей сказок народов России». И, конечно, оно было посвящено приближающемуся празднику — Новому году!

В музее детского сада «Теремок» ребят встретили Снегурочка и Зайка. Они рассказали детям про разных «дедов морозов» нашей многонациональной страны. О том, что в Великом Устюге живет Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, знает каждый карапуз. А вот рассказ о том, что  в разных регионах России живут разные зимние волшебники — для ребят стал настоящим удивлением.

Снегурочка и Зайка устроили для дошколят настоящий праздник! Провели экскурсию по новогодним книгам со сказочными историями, которые разместились на выставке, а затем прочитали рассказ Константина Ушинского «Проказы старухи — зимы», развеселили детей подвижными играми.

В завершение праздника ребята рассказали Снегурочке новогодние стишки и получили от Зайки сладкое угощение и отличное настроение.