Мысковская звездочка — 2022

14 школьников подали заявки на участие в VIII городском фестивале-конкурсе юных поэтов «Мысковская звездочка».  

Одной из главных целей конкурса  является поддержание литературных традиций в нашем городе и  выявление  талантливых детей. А для ребят  — это хорошая возможность развивать и совершенствовать свои творческие способности, пробовать свои силы на поэтическом поприще и приобретать опыт.

 Смешные и задумчивые, трогательные и на злобу дня — произведения юных авторов такие разные, но каждое из них достойно быть обнародованным широкой публике. Ведь в них рассматриваются вопросы, которые интересуют подрастающее поколение: семейные вечера дома вместе с мамой и папой, любовь к природе и животным, летние каникулы и школьные успехи, детские игрушки, первая влюбленность и первое разочарование.

Жюри в составе ветерана педагогического труда, члена литературного объединения «Экспромт» Нины Неунывахиной, мысковского  поэта, мастера художественного валяния из шерсти Натальи Булатовой, и корреспондента городской газеты «Мыски» Ольги Васильевой определили победителей и дипломантов конкурса. Председатель жюри Нина Петровна Неунывахина отметила, что в каждом маленьком человеке живет тяга к творчеству, которую нужно всячески поощрять.

Победителями в своих возрастных группах стали: Боровик Светлана (МБОУ «ООШ №3»), Самедова Арина (МБОУ «СОШ №5»), Цышковская Алена (ГБ ПОУ ТУ ЭТТ).

Дипломами II и  III  степени награждены: Бондарев Роман, Валишевская Диана, Павкина Алена, Андреева Эльвира, Теленина Полина и Кемерова Анастасия.

Организаторы конкурса выражают благодарность педагогам и руководителям детей: Татьяне Викторовне Королевой, Надежде Егоровне Дурневой, Ирине Владимировне Коршуновой, Светлане Владимировне Калининой, Виолетте Николаевне Драйцевой, Ирине Ивановне Тарасовой, Татьяне Александровне Простомолотовой, Николаю Васильевичу Боровику, Вере Александровне Загребиной.

А юным поэтам  пожелаем дальнейших творческих успехов и побед, ведь первые шаги к славе уже сделаны.