Сказки Востока для детей

Сотрудники библиотеки семейного чтения решили перенести волшебную атмосферу праздника на каникулярную неделю и оформили для ребят выставку-инсталляцию «Сказки Востока».

Читать восточные сказки интересно и детям, и взрослым, потому они содержат большое количество чудес и превращений.  Это мир захватывающих приключений и несметных богатств. В восточных сказках можно встретить великих властелинов и бедняков, роскошные дворцы, усыпанные золотом, и городские улицы, с бродящими по ним разбойниками. В этих сказках обитают хитрые торговцы, джинны, визири, мудрецы, благородные юноши и девушки неземной красоты.

На выставке представлены как самые популярные книги «Тысяча и одна ночь», «Путешествия Синдбада-Морехода», « Сказка об Аладдине и волшебной лампе»,  так и прежде не известные широкому кругу читателей.

Выставку-инсталляцию посетили ребята из ДДИ, которые узнали об особенностях восточных сказок, о том, что они учат смелости, добру, верности и что каждая из них отражает завидную фантазию и  мудрость загадочного народа.

Приглашаем гостей библиотеки выбрать понравившуюся книгу, которая перенесет вас в  удивительный мир востока с великолепными садами, покоями шейхов и зажигательными танцовщицами.