Юбилей писателя – праздник для читателя

Предлагаем нашим читателям вспомнить самых известных юбиляров февраля. Это всем известные писатели: Михаил Пришвин и Жюль Верн.

         Михаил Михайлович Пришвин оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе. Все эти произведения объединены взглядом писателя, человека с открытой и гордой душой. Они неповторимы, просты и содержательны. Знакомясь с ними, не перестаёшь удивляться его таланту и поэтике речи. Поразительно – как можно словом передать запахи, шум лесов и полей, цвета земли и неба. Пришвин был одарён умением слышать пенье птиц, шелест трав, разговор зверей и мастерски описывал всё это в своих произведениях. Книги М.М.Пришвина предназначены для читателей разного возраста: для детей дошкольного возраста и школьников, для молодежи и читателей старшего

8 февраля 2023 г. исполнилось  195 лет со дня рождения французского географа и писателя, классика приключенческой литературы, одного из основоположников научной фантастики Жюля Верна. В своих произведениях он предсказал научные открытия и изобретения в самых разных областях, в том числе акваланги, самолет, вертолет, космические полёты. Читая его книги, можно совершить кругосветное путешествие за 80 дней, облететь Землю на воздушном шаре, опустится на 20 тысяч лье под водой… Книги Ж. Верна вдохновили многих сценаристов и режиссеров на постановку кинофильмов по его произведениям.

На детском абонементе библиотеки филиал №2  открылась книжная выставка – юбилей «Юбилей писателя — праздник для читателя», посвященная творчеству этих великих писателей.

Приглашаем за книгами!