Сладкие фантазии для любимых

В минувшую пятницу, в преддверии Международного праздника — 8 Марта — в библиотеке семейного чтения прошел мастер-класс для любителей цветов и сладостей. В рамках программы «Пушкинская карта» молодые мысковчане смогли освоить новую для них технику изготовления букетов из конфет.

От библиотекаря Алины Викторовны Шалагиной ребята узнали историю sweet-дизайна, создания сладких букетов. Букетом из цветов уже не удивишь, а вот оригинальным букетом можно! – начала библиотекарь. Под руководством опытного мастера Людмилы Елисеенко ребята сделали небольшие ароматные букетики из тюльпанов. Украшала мероприятие книжная выставка с лучшими периодическими и книжными изданиями по флористике и «цветочному» рукоделию.

Затем гости стали участниками аукциона, в котором придумывали аргументы в пользу создания «сладких букетов» и пришли к тому, что это не только модно и креативно, но и от процесса изготовления таких букетов можно получить удовольствие, стать творцом , получить опыт, даже дополнительный доход, а позже может опыт перейти в профессию дизайнера.