Великий сказочник Датского королевства

С 4 апреля в Центральной детской библиотеке открыта книжная выставка «Великий сказочник Датского королевства», посвященная дню рождения датского писателя Ханса Кристиана Андерсена.

Андерсен написал более трех тысяч произведений, его работы переведены примерно на 125 языков мира и представляют собой незыблемые уроки добродетели и жизненной стойкости.

На выставке представлены всемирно известные сказки автора для детей и взрослых: «Гадкий утёнок», «Новое платье короля», «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик», «Принцесса на горошине», «Оле Лукойе», «Снежная королева», «Русалочка» и другие. Живы сегодня герои Андерсена, как живы и сами сказки, заставляющие людей любить жизнь и ненавидеть войну, ценить труд, красоту и мужество.

Приглашаем всех желающих окунуться в детство и вспомнить, а может и переосмыслить, старые добрые истории грустного сказочника.

Выставка будет доступна для просмотра с 4 по 17 апреля!