Поэзия в графике

Весна — самое романтичное время года, когда пишутся стихи и песни. И даже те, кто ни разу не писал стихи, могут почувствовать особую поэзию весны. Но поэзия может быть не только в виде стихов, но и в виде картин и рисунков.

Центральная детская библиотека предлагает к просмотру «оконную» выставку детского изобразительного творчества, посвященную весенней поэзии.

Свои работы предоставили юные художники изобразительной студии «ПроАрт» Центра дополнительного образования. Рисунки выполнены в художественной технике – графика. Графика — это разновидность изобразительного искусства, где изображение создаётся преимущественно с помощью линий, штриховки и пятен, которые рождают тональные нюансы.

Цвет в графике тоже может применяться, но он считается вспомогательным изобразительным средством. В отличие от живописцев, мастера-графики могут работать с одним цветом (например, используя тушь или карандаш), при этом создавая не только плоскостные, но и объёмные изображения.

Проходя по улице Советской, остановитесь на минутку возле окон библиотеки. Выставка будет доступна к просмотру до 20 апреля.