Библиокафе «Книги на десерт»

В зале мероприятий Дворца культуры «Юбилейный» сотрудники библиотеки семейного чтения организовали настоящее «Библиокафе» для ребят 3 класса школы №2. Мероприятие прошло в рамках Международного дня детской книги, который отмечается ежегодно 2 апреля в день рождения датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена (1805-1875). 

На «фуршете» школьников угощали «Кукольным джемом», «Классикой на  десерт», а «Книжный торт» был изюминкой праздничного стола.

Ведущие «Библиокафе» — Королева книг и Мальвина рассказали гостям об удивительном Чуде, которое всегда под рукой у человека и которое может стать близким другом, дать совет, многому научить – о Книге. Смешная Баба-Яга провела с ребятами викторину «Угадай предмет сказочного героя», поиграла с ними в игру «Угадай мелодию». Дети отвечали на вопросы по любимым сказкам и участвовали в веселых конкурсах. А вместе с Мальвиной школьники весело подвигались на «Уроке танцев». В конце мероприятия все участники праздника получили сладкие призы и закладки с полезной информацией.

Специальными гостями на мероприятии стали коллективы ДК «Юбилейный»: цирковая студия «Непоседы» с номером «Лунная девочка» и вокальная студия «Музыкальной жук» с детскими песнями «Щенок», «Цветик-семицветик».