В детской библиотеке Мысков прошла презентация выставки «Птицы России»

В Центральной детской библиотеке состоялась творческая встреча с руководителем Детского объединения Центра дополнительного образования «Дизайн игрушек» Колмогоровой Натальей Александровной и авторами кукол птиц, представленных на выставке интерьерной куклы «Птицы России».

На встречу с мастерами пришли ученики 4 класса школы № 1 (педагог Григорьева Снежана Юрьевна).

Наталья Александровна рассказала ребятам о работе объединения, об истории создания необычной выставки. Шигапова Дарья и Зейтулаева Альбина рассказали об своих куклах создав дуэт «В ожидании зимы» изобразив птиц снегиря и сойку; еще один дуэт создали и рассказали о нем Кавалерова Вика и Килимчук Арина, их дуэт из филина и галки и называется «Пара крыл».

Хочется отметить, что эти работы были по достоинству отмечены на VII Международном конкурсе детского и молодежного творчества «Звездный проект-2022» и награждены Дипломами Лауреата I степени. Козырева Ирина поведала историю о птице Зимородке, назвав свою работу «Ловец», Коневич Варвара разглядела в синице Лазоревке необычайное сходство с готическим персонажем и назвала свою композицию «Дуэт с дождем», Новоселова Мария изготовила свою куклу птицу Пеночку как «Барышню-крестьянку» и она получилась очень нежной как сама птица в природе.

Школьникам очень понравилась встреча, они задавали вопросы о том, какие материалы используют авторы, как долго создаются игрушки и главным вопросом стало желание некоторых ребят стать членами творческого объединения и научиться делать игрушки своими руками.

По окончании встречи библиотекари вручили четвероклассникам сладкие призы, а гостям подарили на память талисман — птичку Синичку.