Час интересного чтения «В небе радуга смеется»

К 95-летию со дня рождения поэта-лирика Валентина Дмитриевича Берестова сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили для маленьких читателей час интересного чтения «В небе радуга смеется», на котором представили замечательную поэзию Валентина Берестова.

Участниками мероприятия стали воспитанники детского сада «Буратино».

Стихи для маленьких читателей несут в себе главное для писателя: любовь к природе, к братьям нашим меньшим и любовь к жизни. Многим знакомы произведения, написанные Валентином Дмитриевичем Берестовым.

Библиотекарь Марина Градобоева кратко ознакомила ребятишек с биографией Валентина Дмитриевича, рассказала о событиях, оказавших влияние на его литературную деятельность.

А затем дети прослушали сказки писателя: «Солнечный зайчик», «Змей-хвастунишка», «Мастер-птица» и обсудили характер главных героев.

С большим интересом ребятишки приняли участие в игре «Угадайка», в которой требовалось назвать героев стихов Валентина Берестова. В конце мероприятия уже самостоятельно полистали книжки с произведениями автора.