Страницы памяти

Юные мысковчане одержали победу в VII Городском фестивале-конкурсе детского поэтического творчества «Страницы памяти» для учащихся образовательных учреждений (г. Новокузнецк), посвящённом Году детей в Кузбассе. Цель Конкурса — воспитание чувства патриотизма, любви и уважения к своей малой Родине.

4 мая 2023 года в читальном зале Центральной детской библиотеки им. Э.Д. Гольцмана состоялся очный этап Конкурса, на котором учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 10 до 18 лет представили на суд жюри поэтические произведения собственного сочинения.

В номинации «Счастливая планета детства» (10 — 14 лет) I место занял Бондарев Роман, ученик 3 «В» класса МБОУ «СОШ № 5» г. Мыски. В той же номинации, но в возрастной категории от 15 до 18 лет II место жюри присудило студентке Томь-Усинского Энерготранспортного техникума Цышковской Алёне. Благодарность за участие вручили Полине Телениной (МБОУ ООШ 3) и Поляковой Дарье (ГБ ПОУ ТУЭТТ). Их подготовила Простомолотова Татьяна Александровна, педагог по русскому языку и литературе. А в номинации «С любовью к Родине» (10 — 14 лет) II место у Самедовой Арины — ученицы 5 «В» класса МБОУ «СОШ №5», руководитель Драйцева Виолетта Николаевна, учитель русского языка и литературы.

На конкурс было подано более 50-ти заявок, все конкурсанты награждены благодарственными письмами, а победители в каждой возрастной категории — дипломами I, II, III степени и памятными призами.

Поздравляем юных мысковчан — читателей мысковских библиотек с высокими достижениями в литературном слове! Желаем дальнейших творческих успехов!