Писатель в маленьком городе: Дмитрий Коржов

25 ноября 2023 года перед мысковчанами выступит поэт, член Союза писателей России, литературный критик, прозаик Дмитрий Коржов из Мурманска!

Литературная встреча состоится в Центральной городской библиотеке Мысков ровно в 11 часов. Дмитрий Коржов посетит наш город благодаря реализации в пяти малых городах Кузбасса (Берёзовский, Ленинск — Кузнецкий, Белово, мыски, Калтан) проекта Кемеровского регионального отделения Союза писателей России и Совета молодых литераторов Кузбасса «Писатель в маленьком городе». Проект получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Команда проекта: (Дмитрий Филиппенко, Антонида Смолина, Оксана Рокова, Ольга Телегина, Анна Алёхина, Александра Коржова, Сергей Пономарёв.

Об авторе: Дмитрий Валерьевич родился в 1971 году в Перми в семье офицера. Окончил истфак Мурманского государственного педагогического института и Литературный институт им. А. М. Горького. Редактор еженедельного номера областной газеты «Мурманский вестник». Автор 14 книг поэзии и прозы, в том числе романа-трилогии «Мурманцы». Один из авторов биобиблиографического словаря «Русская литература ХХ века. Прозаики. Поэты. Драматурги». Составитель Антологии поэзии Кольского края «Отсюда начинается Россия». Публиковался в журналах «Юность», «Московский вестник», «Роман-журнал XXI век», в Петрозаводском «Севере», в Санкт-Петербургской «Авроре», в Саранских «Страннике» и «Nota bene», в газете «День литературы», альманахах «Осиянное слово» и «Братина», «Коломенский альманах», «Снегири», «Мурманский берег» и «Площадь Первоучителей».

Приглашаем на встречу всех, кто любит хорошие стихи, доброе слово и рассказы о Мурманске.