День птиц

В библиотеках Мысков прошли мероприятия, посвященные  Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля.

В Центральной детской библиотеке прошла интерактивная игра-викторина «Птиц волшебная стая». Юные читатели узнали историю празднования Международного дня птиц, интересные факты о птицах. А также поучаствовали в конкурсе «Угадай меня по голосу», познакомились с народными приметами, связанными с поведением птиц.

Сотрудники библиотеки семейного чтения для своих маленьких читателей провели мастер-класс по рисунку птицы – синицы. Именно синичкин голос первым возвещает о наступлении весеннего тепла. А читатели постарше приняли участие в акции «Покорми птиц», насыпав любимые лакомства для постоянных и вновь прибывших обитателей парка в пос.Ключевой.

На абонементе детского отдела библиотеки — филиала № 2 оформлена книжная выставка «Наши пернатые соседи». На ней представлены самые разнообразные книги, энциклопедии, справочники, сборники – все про птиц.