День воинской славы (6+)

В детской библиотеке – филиале №3 к знаменательной дате – 205-летию Бородинского сражения  оформлена книжная выставка «И славой предков дорожить!».

На выставке представлены исторические справочники и энциклопедии, документальные очерки и литературные произведения о наиболее ярких и героических страницах Отечественной войны 1812 года: С.М. Любецкий «Русь и русские в 1812 году», О. Михайлов «Славный год войны народной», К. Сергиенко «Бородинское пробуждение». Читатели могут увидеть на выставке изображения картин художников, передающих историческую битву, портреты полководцев, схемы сражений.

Бородинская битва 1812 года – сражение, продлившееся всего один день, но сохранившееся в истории  как одно из самых важных мировых событий.