«Вдохновляясь красотой» (0+)

4 февраля в Центральной городской библиотеке состоялось открытие фотовыставки. Познакомиться с фотографом из Юрги Виктором Павловичем Ковчиным и его великолепными фотоработами, которые объединились в экспозицию под общим названием «Вдохновляясь красотой», пришли десятиклассники школы №4 и взрослые мысковчане – поклонники фотографии.

На экспозиции представлены более 30-ти пейзажных и портретных работ в авторской «ковчинской» технике, персональный каталог фотографий, презентация фото на диске и большая подборка фотографий без рамок.

Лирической атмосферой наполнило зал выступление квартета гитаристов «Радуга» Детской музыкальной школы № 64 под руководством Сергея Долгушина. А мастер-класс по фотографии от Виктора Ковчина впечатлил содержательностью, научил избегать распространенных ошибок и вдохновил на новые формы и жанры фотографии.

Автор фоторабот в 2014 году прошел дистанционное обучение в Нью-Йоркском институте фотографии на русском языке и успешно защитил диплом. Начиная с 2007 года, участвует в различных фотовыставках и фотоконкурсах. Наибольшее предпочтение в своих работах уделяет пейзажу и жанровой фотографии. Безгранично влюблен в Горный Алтай, каждый год ездит в этот удивительный край за новыми впечатлениями, расширяет круг друзей, пополняет коллекцию новыми фотографиями.

Мысковчане и гости нашего города смогут оценить мастерство Виктора Ковчина до конца февраля. Есть возможность приобрести понравившуюся фотокартину или фото без рамки, посетив фотовыставку «Вдохновляясь красотой» в  Центральной городской библиотеке.

Написать ответ