Спорт и библиотека (0+)

Библиотека семейного чтения приступила к реализации детского-родительского проекта «Спортивная доблесть Кузбасса». Под девизом «Спорт – это здоровье» в спортзале ДК «Юбилейный» прошло первое мероприятие с ребятами из детского сада № 15 «Теремок».

Заведующая библиотекой Алина Шалагина провела ребятам экскурсию по спортзалу, дети поучаствовали в спортивной разминке, викторине и разгадали загадки о различных видах спорта. Библиотекарь Олеся Болонина рассказала дошкольникам о выдающихся спортсменах Мысков по тяжелой атлетике: Александре Воронине и Викторе Солодолове, напомнила ребятам, что глава нашего города Евгений Тимофеев – чемпион России по тяжелой атлетике. Он многое делает для развития спорта в городе.

Тренер Сергей Юшин провел со своими учениками показательную тренировку. Кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике Максим Щеглов показал ребятам два упражнения: толчок и рывок с весом 100 килограмов! Дети были в восторге! Тренер пригласил детей в следующем учебном году начать занятия тяжелой атлетикой.

Написать ответ