О «Пушкинской карте»

Пушкинская карта – это программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи.

Пользователи программы – граждане Российской Федерации в возрасте с 14 до 22 лет, имеющие паспорт гражданина Российской Федерации.

Чтобы принять участие в программе, молодым людям необходимо получить Пушкинскую карту.

Как получить «Пушкинскую карту»

• Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
  • Подтвердить учетную запись.
  • Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Оно понадобится, чтобы видеть остаток средств на карте и следить за афишей. (Доступно в AppStore, Google Play и Huawei AppGallery).
  • Получить виртуальную «Пушкинскую карту».

Пластиковую карту платежной системы «Мир» можно получить в отделении «Почта Банка».

В библиотеках города Мыски помогут зарегистрироваться на портале «Госуслуги», установить мобильное приложение «Госуслуги Культура», получить виртуальную карту. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Как использовать средства «Пушкинской карты»

• Потратить средства с карты можно только на посещение культурных мероприятий. Снять средства с «Пушкинской карты» невозможно.
  • Номинал карты в 2023 году – 5 000 рублей
  • На посещение кинотеатров установлено ограничение в 2 000 рублей.
  • Лимит необходимо использовать до 31 декабря.

1 января каждого года государство будет пополнять баланс «Пушкинской карты» новой суммой денежных средств – и так до того дня, когда молодому человеку исполнится 23 года.

Библиотеки города Мыски, участвующие в программе:

• Центральная городская библиотека
  • Центральная модельная детская библиотека
  • Библиотека — филиал № 2 (ДК им.Горького»)
  • Библиотека семейного чтения — филиал № 4 (ДК «Юбилейный»)

Выбрать мероприятие для посещения по «Пушкинской карте» можно на нашем сайте на странице «Библиотечная афиша»: Пушкинская карта». Билеты приобретаются онлайн. Для этого выберите заинтересовавшее вас мероприятие на странице «Библиотечная афиша»: «Пушкинская карта», кликните «Купить билет» и оформите покупку через предложенный на странице сервис. Также возможна оплата с помощью банковской карты.

Подробнее о «Пушкинской карте» на сайте https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta.

Experience the gaming magic at Hotel Glory's magical gaming world , where magic is in every game.