В волшебной пушкинской стране ( 0+ )

На литературный праздник, посвященный дню рождения А. С. Пушкина, пришли в центральную детскую библиотеку ребята из летнего лагеря «Непоседы».

Библиотекари познакомили школьников с выставкой «Давайте Пушкина читать», а затем провели для них командную игру «Приключения в Лукоморье». Дети  состязались в знании стихов и сказок великого русского поэта. Лучшим знатоком оказалась третьеклассница из четвертой школы Лиза Лужных. С удовольствием ребята изображали пантомимой героев «Сказки о рыбаке и рыбке», отвечали на вопросы литературной викторины, угадывали, кому из героев сказок принадлежат разные предметы: орех, яблоко, зеркальце.

Затем ребята полистали любимые книжки, поиграли в настольные игры и обещали еще приходить летом в библиотеку!