В стране фантазий и озорных стихов

Эдуард Николаевич Успенский – человек, который не нуждается в представлении. Детский писатель и драматург, сценарист мультфильмов, телеведущий и юморист обладал без преувеличения всемирной известностью. В этом году 22 декабря Эдуард Николаевич Успенский отмечает свой 85 – летний юбилей. По его произведениям было снято огромное количество мультфильмов, которые с удовольствием смотрели нынешние взрослые, и смотрят современные дети.

Знаменитый писатель – сказочник радует детей не только в России, но и в Финляндии, Голландии, Франции, США, Китае и других странах. Среди популярных персонажей, придуманных им, — крокодил Гена и Чебурашка, пёс Шарик и кот Матроскин, дядя Фёдор, почтальон Печкин, братья Колобки, гарантийные человечки.

26 декабря в библиотеке – филиал №2 прошло мероприятие посвященное юбилею Э. Успенского. Учащиеся 1«Б» класса школы №3 приняли активное участие: узнали о творчестве писателя, отгадывали викторину по произведениям Эдуарда Николаевича, а затем смотрели всеми известный мультфильм «Зима в Простоквашино».

Произведения Успенского открывают удивительный и загадочный мир добра и юмора, учат дружбе и любви к окружающему миру.

Читайте стихи и сказки любимого писателя и поэта! Приглашаем маленьких читателей в детскую библиотеку!